Région Sud-Ouest

Responsable régional


M. Gérard Sanchis
Courriel : deogard@hotmail.fr

Assistant religieux régional
Fr. Jean-Ariel Bauza-Salinas
Courriel : jean_ariel@yahoo.fr

Secrétaire régionale
Mme Véronique Guilloton
Courriel : veronique.guilloton@grefnet.tm.fr

Trésorière régionale
Mme Martine Loquen
Courriel : mloquen@yahoo.com

Bayonne-Biarritz, fraternité Saint Thomas-d’Aquin
Mme Paulette Dechenoix
Courriel : paulette.dechenoix@orange.fr
Assistant religieux : fr. Paul-Marie Cathelinais

Bergerac, fraternité Saint Louis-Marie-Grignon-de-Montfort
M. Jean-Michel Carpentier
Courriel : jeanmichel.carpentier@yahoo.fr
Assistant religieux : fr. Nicolas-Jean Porret

Bordeaux, fraternité Sainte Catherine-de-Sienne
 Mme Odile Catala
Courriel : odile.catala0010@orange.fr
Assistant religieux : fr. Jean-Ariel Bauza-Salinas

Bordeaux, fraternité Saint Dominique
M. Serge Lueza
Courriel : lueza.serge@wanadoo.fr
Assistant religieux : fr. Hugues-François Rovarino

Bordeaux, fraternité Notre-Dame-du-Rosaire
M. Gérard Sanchis
Courriel : deogard@hotmail.fr
Assistant religieux : fr. Thierry-Dominique Humbrecht

Saint-Palais-sur-Mer, fraternité Béthanie
Mme Anne Chivaille
Courriel : henrichivaille@wanadoo.fr
Assistant religieux : père Pascal Delage (fraternité sacerdotale)

Auch, fraternité Sainte Catherine-de-Sienne
Mme Gisèle Gianoncelli
Courriel : gianoncelli.gisele@orange.fr
Assistant religieux : fr. Jacques Ambec

Toulouse, fraternité Pier-Giorgio-Frassati
Mme Isabelle Faye
Courriel : isabelle.faye@yahoo.fr
Assistant religieux : fr. François Daguet

Saintes, fraternité Pierre-Claverie
Mr Philippe Vayrac
Courriel : philippevayrac@me.com
Assistant religieux : fr. Hugues-François Rovarino

Groupe fraternel de Mont-de-Marsan
Mme Marie-France Vezzoli
Courriel : marie-france.vezzoli@orange.fr
Assistante religieuse : Sr Merete de l’Eucharistie (Monastère de Dax)

Groupe fraternel Sainte Marie-de-Prouilhe
Mme Jocelyne Rang
Courriel : j.rang@orange.fr
Assistante religieuse : Sr Jean-Baptiste

Share on Google+Share on FacebookEmail this to someonePrint this page